lol外围BTV4 06:12连续剧:英雄(28)
CCTV806:50连续剧新闻娱乐通节目单:武川山纪事(3)
广西卫视 07:10连续剧:团圆两家亲(2)
lol外围BTV2 07:13连续剧:谁可相依(16、17)
BTV4 07:14连续剧:四大名捕(26、27)
天津卫视 07:16剧场:风云雄霸天下(24);风云必胜(1)
lol外围福建卫视 07:32剧场:神探科蓝(4-7)
吉林卫视 07:25连续剧:乌龙闯情关(3-6)
安徽卫视 07:40连续剧:少年黄飞鸿(26-30)
陕西卫视 07:40连续剧:陈真后传(3、4)
湖北卫视 07:40连续剧:风云(18-21)
贵州卫视 07:48剧场:绝不放过你(10-13)
广西卫视 08:00连续剧:天下第一丑(24-27)
甘肃卫视 08:00剧场:王中王(23、24)
湖南卫视 08:00剧场:还珠格格(21-24)
内蒙古卫视 08:12连续剧:愿望年代(10-12)
辽宁卫视 08:17连续剧:东西奇遇结良缘(38-41)
黑龙江卫视 08:18剧场:乌龙闯情关(35-38)
河南卫视 08:20连续剧:红苹果乐园(10-12)
CCTV808:20连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(20-23)
河北-2 08:30剧场:天之云地之雾(18、19)
宁夏卫视 08:30连续剧:不回家的男人(1-3)
山东卫视 08:37连续剧:命案十三宗--杀夫(下)、兄弟之杀(上、下)
青海卫视 08:38连续剧:三少爷的剑(33、34)
江西卫视 08:51连续剧:木兰从夫(17-19)
四川卫视 08:53剧场:花妮妹妹(1-3)
江苏卫视 08:57剧场:世纪人生(21-23)
CCTV409:00连续剧:江山(3)
广东卫视 09:00连续剧:世上不止妈妈好(10)
云南卫视 09:04连续剧:威胁(19、20)
河北-1 09:05连续剧:结婚十年(19、20)
BTV9 09:06连续剧:大宅门(6-8)
浙江卫视 09:07连续剧:书香门第(34-36)
BTV4 09:18连续剧:张灯结彩之欢欢乐乐(1、2)
新疆卫视 09:23连续剧:少年张三丰(31-35)
重庆卫视 09:26连续剧:天下第一丑(3、4)
BTV5 09:57连续剧:太阳花(2、3)
山西卫视 10:00剧场新闻娱乐通节目单:蓝色生死恋(19、20)
上海东方卫视 10:08连续剧:康熙微服私访记Ⅰ(6、7)
陕西卫视 10:20连续剧:渭华起义(5、6)
河北-2 11:00剧场:爱情白皮书(8)
BTV4 11:54连续剧:体育人家(33)
CCTV811:56连续剧:为您服务(33、34)
天津-1 12:00连续剧:一双绣花鞋(22)
广西卫视 12:00剧场:王中王(22、23)
江西卫视 12:15连续剧:雷雨
吉林卫视 12:16连续剧:康熙微服私访
山东卫视 12:25连续剧:胭脂红(19、20)
河北-1 12:50连续剧:爱情密码(15、16)
甘肃卫视 12:50剧场:爱情滋味(21、22)
安徽卫视 12:50连续剧:真情告别(12、13)
CCTV11 12:55连续剧:凤还巢(1)
天津卫视 12:58连续剧:粉红女郎(13)
CCTV113:03连续剧:过把瘾(6、7)
湖南卫视 13:05剧场:鱼美人(18-20);西游记(1)
广东卫视 13:06连续剧:大龙邮票(6)
江西卫视 13:10连续剧:好事多磨(1-3)
江苏卫视 13:15连续剧:射雕英雄传(15、16)
福建卫视 13:15连续剧:青河绝恋(12)
西藏卫视 13:27连续剧:信是有缘(6)
黑龙江卫视 13:30剧场:玉观音(27)
贵州卫视 13:42剧场:王中王(23-25);烧饼皇后(1)
BTV1 13:55连续剧:真情告别(19、20)
上海东方卫视 14:08连续剧:浮华背后(17、18)
广西卫视 14:12连续剧:候车大厅(22-38)
CCTV12 14:15连续剧:十七岁不哭(7、8)
辽宁卫视 14:32连续剧:龙珠(15-18)
安徽卫视 14:42连续剧:我来也(7-9)
陕西卫视 14:50连续剧:杀青(11、12)
CCTV815:13连续剧:天下有情(5、6)
山东卫视 15:14连续剧:诗人毛泽东(3-5)
湖南卫视 15:50剧场:还珠格格(三)(14、15)
河南卫视 15:53连续剧新闻娱乐通节目单:选妃记(15、16)
江苏卫视 16:05连续剧:开张大喜(1、2)
广东卫视 16:15连续剧:春光灿烂猪八戒(26、27)
中国教育-1 16:15剧场: 狄仁杰断案传奇(6、7)
吉林卫视 17:00连续剧:封神榜(15)
CCTV817:04连续剧:画魂(27、28)
BTV3 17:16连续剧:秋香(8)
安徽卫视 17:34连续剧:东游记(15)
BTV4 18:00连续剧新闻娱乐通节目单:体育人家(34)
河北-2 18:03连续剧:爱情白皮书(9)
星空卫视 18:30连续剧:上错花轿嫁对郎
TVB8 18:30连续剧:真情
华娱电视台 19:00连续剧:玻璃鞋
凤凰卫视 19:00合家欢剧场:茶母(14)
星河频道 19:00星河台庆系列:大喜之家
广东珠江频道 19:10连续剧:天下无双(13、14)
上海新闻综合频道 19:12连续剧:追踪(17)
上海东方卫视 19:30连续剧:少年天子(24、25)
天津卫视 19:30剧场:生死卧底(13、14)
新疆卫视 19:30连续剧:走戈壁的女人(20);青衣(1)
BTV2 19:33连续剧:谁可相依(18、19)
河北-2 19:35剧场:天之云地之雾(20、21)
天津-2 19:37连续剧:福星高照猪八戒(8、9)
福建卫视 19:39连续剧:热血忠魂之独行侍卫(17-19)
湖南卫视 19:40剧场:还珠格格(三)(15、16)
浙江卫视 19:40连续剧新闻娱乐通节目单:如影随形(11、12)
安徽卫视 19:41连续剧:皇后进宫(17-19)
黑龙江卫视 19:45连续剧:肥猫寻亲记(8、9)
BTV4 19:46连续剧:四大名捕(28、29)
CCTV819:58连续剧:城市的星空(14、15)
中国教育-3 20:00首播剧场:大宅门(续)(61、62)
星空卫视 20:00连续剧:叛逆战队
星河频道 20:00金庸名著系列:倚天屠龙记
宁夏卫视 20:03连续剧:女人不再沉默(11、12)
江苏卫视 20:06连续剧:非常公民(4)
BTV1 20:06连续剧:家和万事兴(1-3)
东视新闻娱乐频道 20:14连续剧:危险旅程(21、22)
重庆卫视 20:23连续剧:生死卧底(14、15)
陕西卫视 20:45连续剧:绝对权力(10、11)
华娱电视台 21:00连续剧:美人鱼
星河频道 21:00巨星剧场:大运河
天津-1 21:20连续剧:风流少年唐伯虎(12、13)
东视文艺频道 21:30剧场:青史义侠(16-18)
云南卫视 21:31剧场:绝对权力(26、27)
上海新闻综合频道 21:38连续剧:忠诚卫士(12)
CCTV12 21:40连续剧:难舍真情(13、14)
江西卫视 21:45连续剧:愤怒的蝴蝶(14、15)
CCTV821:50连续剧:见习女老板(5)(日本)
BTV8 21:51连续剧:走过幸福(11、12)
BTV4 21:52连续剧:张灯结彩之欢欢乐乐(3)
BTV9 21:57连续剧:大宅门(9-11)
山东卫视 21:59连续剧:愤怒的蝴蝶(22、23)
广东珠江频道 22:00剧场:上海滩(5)
TVB8 22:00连续剧:偷偷爱上你
广西卫视 22:08连续剧:热血忠魂之独行侍卫(18、19)
BTV3 22:16连续剧:秋香(9、10)
东视文艺频道 22:22剧场:青史义侠(17、18)
西藏卫视 22:25连续剧:信是有缘(8)
黑龙江卫视 22:31剧场:镜花水月(5)
青海卫视 22:32连续剧:西部的天空(9、10)
CCTV822:45连续剧:看了又看(3、4)(韩国)
山西卫视 22:45剧场:等你归来(19、20)
CCTV11 22:45连续剧:凤还巢(2)
浙江卫视 22:45连续剧:灰姑娘(13)
BTV5 22:29连续剧:太阳花(4、5)
安徽卫视 22:55连续剧:征服(19)
河北-2 23:33剧场:女警本色(11)
云南卫视 23:37剧场:愤怒的蝴蝶(19-21)
上海东方卫视 00:00连续剧:青河绝恋(32、33)
内蒙古卫视 00:05连续剧:侠客行(39、40)
CCTV100:06连续剧:山羊坡(1、2)
CCTV400:10连续剧:江山(3)
广西卫视 00:14连续剧:好事多磨(2、3)
吉林卫视 00:20连续剧:我这一辈子(13、14)
甘肃卫视 00:20剧场:结婚十年(11、12)
重庆卫视 00:29连续剧:生死卧底(14、15)
贵州卫视 00:30剧场:搭档奇缘
河北-1 00:35剧场:生命线(6)
CCTV800:34连续剧:武川山纪事(4)
辽宁卫视 00:40剧场:情有千千劫(25)
山东卫视 00:50连续剧:失乐园(19、20)
陕西卫视 00:51连续剧:橘子红了(7、8)
宁夏卫视 00:55连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(13-15)
天津卫视 01:00连续剧:凤在江湖(38、39)
浙江卫视 01:09连续剧:关汉卿传奇(16-18)
西藏卫视 01:10短剧:黑骏马(26)
福建卫视 01:15剧场:热血忠魂之独行侍卫(17-19)
山西卫视 01:20剧场:爸爸叫红旗(32-34)
江苏卫视 01:27剧场:开张大喜(1、2)
重庆卫视 01:27连续剧:终极悬案(14、15)
湖南卫视 02:15剧场:还珠格格(三)(15、16)
天津卫视 02:39剧场:奔腾向海洋(18-21)
重庆卫视 02:45连续剧:生死卧底(14、15)
福建卫视 02:47剧场:蓝色生死恋(18-20)
山西卫视 02:55剧场:美丽人生(18-20)
上海东方卫视 03:10连续剧:康熙微服私访记Ⅰ(6、7)
重庆卫视 04:32连续剧:大汉天子(39、40)
lol外围黑龙江卫视 05:01连续剧:不说再见(4)